empfohlen von der Taxi- München e.G.

Wenn Sie ein Handy vermissen oder eines gefunden
haben dann klicken Sie ins Gelbe.
Klick hier wenn Du ein Handy verloren oder gefunden hast
und wählen bei "Neuer Eintrag" im Feld "Status" die entsprechende Option.
Ein Eintrag (verloren / gestohlen) kostet 2 Euro.
Mehr Infos dazu gibts unten beim Paypal Button.

 Alles  Neu  Suchen  Auswahl  Detail 

 |<  <  >  >| 

9824 Einträge gesamt:  1  101  201  301  401  501  601  701  801  901  >> 

StatusStadt/OrtHerstellerTypIMEI ( ohne Leerraum )Bemerkungen
VerlorenKölnIphone4 weißes iphone 4, mit weißem bumper in der silvesternacht gegen 4.30 Uhr in köln zentrum verloren. Finderlohn!!!
VerlorenHamburgIphone401265700419665xverloren oder geklaut am 07.12.2012 Hamburg Reeperbahn oder Spielbudenplatz.
GefundenBerlinSonyEric  handy gefunden, silvesterparty fritzclub berlin!!!
VerlorenfreiburgSamsungGalaxy S3 in der Nacht auf den 30. verloren, gibt großzügigen finderlohn
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S3 Hallo, ich habe ca 23:30 in der Silvesternacht mein Handy entweder im Taxi (vom Zoo zur Kulturbrauerei) oder beim Aussteigen verloren. Es gibt einen sehr großzügigen Finderlohn und sowohl Handy als auch SIM sind nicht benutzbar
VerlorenKöngernheimSonyEricX8 Meine Tochter hat gestern in Köngernheim sein Handy verloren. Sie ist sehr traurig und würde es gerne wieder haben.Zahle Finderlohn.
VerlorenHeidelbergSonyEricXperia X10i Hallo, habe gestern an Silvester mein Sony Handy verloren. Es müsste verloren gegangen sein zwischen Heidelberger Schloss - zu Bismarkplatz. Es gibt einen sehr guten Finderlohn, versprochen !
VerlorenLeinfeldenAppleIphone 4s012937008603705 
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S2358490049382667Das Handy ist im berliner Club "Rosis" verloren gegangen
VerlorenLeipzigIphone4S013067006900140 
VerlorenSprockhövelNokiaN8 am 26.12.2012 abends in Hasslinghausen / Sprockhövel im Bereich der Commerzbank verloren
VerlorenMünsterHTCOne S Ich vermisse mein HTC ONE S !!! FINDERLOHN GARANTIERT!! MÖGLICHE FUNDORTE: BURGWALL ; MERKURECK ; WESTFALENSTRAßE ; MEESENSTIEGE Am 29.12.12 bin ich ins Cineplex (MS) gefahren. Meine Mutter hat mich danach abgeholt und zu einer Freundin gebracht, dort habe ich bemerkt, dass mein Handy nicht mehr da ist. Daraufhin habe ich mit meiner Freundin alles abgesucht und bin mit meinen Eltern sofort zur Polizei gefahren um Anzeige zu erstatten. Orten konnten sie es leider nicht da es nur geht wenn Gefahr auf Leib und Leben besteht.
VerlorenBad ReichenhallSamsungS3650 Corby hab am 3.11.2012 mein Handy in Reichenhall (irgendwo zwischen Rathausplatz und Kino) verloren (schwarzes Cover, hinten orange Schale. Handy war in einem schwarzen Handy-Säckchen mit bunten Schmetterlinge drauf. Hoffe das hat jemand gefunden - bitte bitte bitte. Gibt auch Finderlohn für euch... Danke
VerlorenMünchenSamsungS3353718054324850Verloren im Bereich Prinzregentenstrasse 138. Finderlohn!
VerlorenfreiburgIphone4  
VerlorenNeckarsulmSamsungs3  
VerlorenWuppertalSamsungGalaxy S 1 Habe mein Handy am 22.12.12 beim feiern im Barmer Bahnhof verloren.
Finderlohn!
VerlorenDüsseldorfSamsungwave 723-finderlohn! am gerresheimer s- bahnhof verloren am 19.12!
GefundenmünchenSamsungGalaxy S3  
GefundenWeimarSamsungGT-S5260359620043810240 
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S2 Ich habe am 19.12.2012 gegen 16.30 mein Handy verloren. Ich bin mit dem Bus 282 von Steglitzer Damm / Bismarckstraße bis zum Rathaus Steglitz gefahren und habe ganz kurz nach dem Ausstieg schon den Verlust meines Handys bemerkt. Das Handy ist mir sehr wichtig, bei Fund Finderlohn!
GefundenZeuthenSamsungS III35316605502xxxx 
VerlorenHalle (Saale)HTCOne S359901046242570verloren in der Nacht vom 14. zum 15.12.2012, entweder Glauchaer Straße Ecke Jacobstraße (Fun City) oder Gegend um Ernst-Toller- und Thomasiusstraße
VerlorenFrankfurtSamsungGalaxy s 3353976051013542Hallo habe mein weißes Samsung Galaxy s3 am 16.12.12 in Frankfurt verloren. Wäre für eine ehrliche Nachricht dankbar :-) die Imei habe ich auch und einen Finderlohn gibt es auch :-) Liebe Grüße
GestohlenDarmstadtSamsungGalaxy Ace S5830i352753059872539 
VerlorenBerlinHTCWildfire S Habe das Telefon im Magdalena-Club am Ostbahnhof verloren. Finderlohn garantiert!!!
VerlorenEssenSamsungS2 habe am 15.12.2012 mein Handy in Essen city verloren. FInderlohn
VerlorenMünchengladbachHuawei  Nähe kapuzinerplatz am 07.12.
VerlorenRegensburgSamsungs2358490042321167Finderlohn Garantiert da wichtige Kontakte drauf waren
GestohlenRostockLGp99035621604377870Finderlohn!!!!
VerlorenDresdenSamsungWave 3 wenn der finder ehrlich ist und sich meldet garantiere ich einen finderlohn!!!
GestohlenHannoverAppleiphone 513352003305695 
RegistriertPinnebergSiemensM65353669000001219 
RegistriertPinnebergSamsungGT-E2152354135040311868 
RegistriertPinnebergSamsungGT-E2152354134040311861 
RegistriertPinnebergSamsungGT-C611232450046144682 
RegistriertPinnebergSamsungGT-C6112352449046144682 
VerlorenKöln MotorolaAtrix 4G356381041816178Ich habe das Handy in der Nähe des Café Filmdose bzw.Bahnhof Süd/Dasselstraße an der Ampel Ecke Moselstraße/Kyffhäuserstraße/Zülpicherstraße verloren. Dies geschah gegen 19:35 Uhr. Ich zahle in jedem Fall eine Belohnung für die Rückgabe.
VerlorenMülheim a. d. RuhrSonyEricXperia arc s Verloren im Bereich Luisenschule und RWE- Sporthalle
GefundenReutlingenSamsung  Vermutlich das Modell Galaxy Ace Plus.
VerlorenDresdenHTCWildfire es ist eine Fyve-Simkarte drinn. verloren wahrscheinlich am pirnaischer platz oder in der bahn ca. 21 uhr
VerlorenWormsSamsung  Habe am 12.12.12 im Sonderverkauf von Lidl in Worms mein Handy verloren, Finder bitte melden
GefundenKöln-FlittardNokiaC2359758046705042 
VerlorenBambergSamsungGalaxy Note Ich habe es am 27.Nov. zwischen 19.54 bis 20.30 verloren. Mögliche Orte sind Keßlerstraße, Bus 901 und Gundelsheimer Rathaus
GefundenkielSamsung 354214051001823Lag auf dem bürgersteig olshausenstr. Gegenüber vom leibniz-institut!
Verlorenkaiserslautern HTCone x  
VerlorenPforzheim AppleIPhone Habe mein Handy am Freitag , 07.12.12 in Büchenbronn, Friedrichstr. verloren so gg. 16:00 Uhr, bitte gebt's mir wieder😊
VerlorenBerlinSamsungS3 In der S-Bahn S1 Richtung Oranienburg verloren.
VerlorenDresdenNokia6670 SlideunbekanntHallo, ich habe in der Nacht vom Freitag, 7.12.2012 auf Samstag in der dresdner Neustadt mein Handy irgendwo zwischen Koralle, Kiezclub, Kathys Garage und Zille verloren. Es handelt sich um ein alugraues Nokia 6700 Slide, dessen Telefonsperre (Zahlencode) aktiv ist. Da meine ganzen Notizen darauf sind benötige ich es dringend zurück. Der ehrliche Finder bekommt 50 Euro von mir!
VerlorenkemptenHuaweiIDEOS X3 Das Handy wurde am 05.12.2012, im Bereich Allgä Gymnasium Parkplatz od. Ellharter Straße-Estionenweg verloren. Es wäre schön wenn sich der Finder melden würde.
VerlorenHürthSamsungSGH D 500 Ich habe am Freitag dem 07.12.2012 mein schwarzes Samsung SGH D 500 Sliderhandy verloren. Es muss mir aus der Jackentasche gefallen sein als ich am Eingang zum Hürth Park , am Zebrastreifen bei einem bekannten aus dem Auto gestiegen bin.
GefundenHannoverHTC  in der Eilenriede
VerlorenBerlin SamsungS2 Ich habe mein handy in der U2 oder im Bus 156 oder S Bahn Ring verloren, es hat eine schwarze hülle und einen großen sprung im bildschirm, auf der schutzhülle ist eine goldene schleife.
VerlorenHagenNokia6303 Classic  
VerlorenErlangenSonyXperia P silber352265051954272Mobil im 3 Zeiten Cafe am 01.12.12 um ca. 11Uhr in den Arkaden vergessen. Ein Kellner hat es gefunden und gesichert. Am Abend kam jemand und suchte sein Mobil. Der diensthabene Kellner zeigte das Handy und der Suchende sagte es wäre seions. Es war aber nicht seins. Damit hatte das Mobil einen neuen Besitzer. Kellner ließ sich nichts beschreiben und lies sich auch nicht den Personalausweis zeigen. Pech !
GestohlenWienAppleIphone 4s013068009606833Ich war am späteren nachmittag in der Innenstadt, 1 Bezirk, unterwegs als mir das Handy abhanden gekommen ist.
VerlorenHamburgIphone4012657003106930Ich bin zur Reeperbahn mit einem Taxi gefahren. Dann hielt ich mich in der Diskothek "Moondoo" auf. Anschliessend bin ich wieder mit dem Taxi zur Poolstrasse gefahren. Seit dem ist mein schwarzes I-Phone 4 weg.
VerlorenDüsseldorfIphone4sI013041008476615Gestohlen in der Kita picasa ringelsweide 20
VerlorenMeiningenSamsunggalaxy s2359021045481283 
VerlorenMünchenAppleIPhone 4 Ich habe mein Handy in der nacht vom 1 auf den 2.12.2012 in einem Taxi vom Ostbahnhof nach Perlach liegen gelassen. Bitte meldet euch - das Handy ist sehr wichtig für mich! Finderlohn wird natürlich bezahlt
VerlorenAppenweier B28/B3Iphone4s Habe mein iPhone 4s Black in der Nacht vom 01.12.2012 auf den 02.12.2012 in der nähr Appenweier,B28/B3 verloren. Gebe Finderlohn!Ich habe dieses iPhone 4s verloren. Bitte rufen Sie mich an.
GefundenZugPadIpad Es hat keinen codespeere !
sagen sie mir als beweiß was drauf is , und sie bekommen ihr pad
GefundenSeelscheidSamsungGT-E1130B358178/03/115849/8 
VerlorenMünchenSamsungGalaxy S2 Ich würde mich sehr freuen wenn sich der ehrliche Finder bei mir melden würde. Ich zahle selbstverständlich einen Finderlohn!
VerlorenMünchenHTCDesire Muted Black358967046968895 
VerlorenKarlsruheIphone4 Hallo,heute Nacht, 01.12.2012 ist mein Handy abhanden gekommen. Ich bin mir ziemlich sicher, dass es im Minicar liegen geblieben ist. Ehrliche Finder, bitte meldet euch. Ich habe viele private Fotos und Kontakte in diesem Handy, welche ich sehr vermissen würde. Vielen lieben Dank!
GefundenSide, TürkeiIphone4012746002590523Meine minderjähr.Tochter hat das Teil im CLUB_BELINDA in Evrenseki TURK.am 20.10.2012 gefunden. Am nächsten Tag reisten wir zurück nach D und nahmen das iPhone natürlich mit.
VerlorenErfurtHTCSensation359118041472769Ich hab mein Handy am 29.11 um ca. 15 Uhr auf der Vorwand im Damenklo in der FH Erfurt liegen gelassen und da vergessen. Ich freue mich es wieder zu bekommen. Es winkt auch ein Finderlohn.
VerlorenHamburgSamsungS5230 Star Habe mein weisses Samsung S5230 Star am 17.11.2012 verloren,vermutlich in Bergedorf. Wäre nett,wenn sich der Finder meldet.
GefundenLeipzigBlackberrycurve Handy in Spinnerei gefunden auf dem Parkplatz
VerlorenMünchenHuaweiU8860 verloren von Freitag auf Samstag den 23.11. auf den 24.11./ in Nähe der Disko Neuraum und Hbf
GestohlenBerlinIphone5013347001647064Es wurde mir auf dem German Bowl im Friedrich Jahn Sportpark nach dem Spiel im Schwäbisch Haller Fanblock entwendet.
VerlorenHalleIphone3G Alditalk, verloren an Kreuzung Gutenberger Str., Oppiner Str., Franzosensteinweg, Feldweg richtung Autobahnbrücke
VerlorenMünchenHuaweiU8860860085011158268 verloren in der ubahn münchen! u2 zwischen frankfurter ring und kreillerstrasse am samstag 24.11.2012 zwischen 5 und 6:30 uhr!
VerlorenRegensburgSamsungGalaxy S III353975055050112Das Handy wurde in der Kneipe "Hexenhäusl" in der Furtmayrstraße verloren oder entwendet. Möglich ist auch ein Verlust des Handys auf dem Weg von der Kneipe bis zu der Pizzeria "Da Fernando". Bitte melden, falls irgendwer etwas weiß! Finderlohn!
RegistriertRegensburgSamsungGalaxy S2351822053089613 
VerlorenBad RappenauSony EricssonCybershot  
VerlorenMannheimIphone4 16g Das handy war ein Geschenk von meiner Frau und wir hatten schon soviel pech damit es hat mich schon weit über tausent euro gekostet bitte meldet euch!
VerlorenMannheimSony EricssonXperia mini pro Handy in Straßenbahn am 11.8.2012 beim CSD Mannheim verloren.Bitte bitte,wer auch immer dieses Handy hat..da sind sehr wichtige Kontakte drauf die ich dringend wieder brauche :(( WER HAT MEIN HANDY !!!!! Finderlohn gibts natürlich auch (100€)
GefundenHatzfeldAppleIphone 5 Hallo, habe ein Iphone 5, mit 32 GB in Hatzfeld gefunden, mit codespeere , wem es gehört (und die codespeere weiß) bekommt es!
VerlorenGießen SamsungS2 Gießen / Ludwigstraße - Finderlohn: 50 €
VerlorenFrankfurtIphoneUnbekannt Schwarzes iphone verloren, beim Motoradfahren!,ich weiß weder wieviel gb, noch welche generation! Es is schwarz, c.a 80 kontakte , c.a 100 bilder , soweit ich weiß keine musik drauf!
VerlorenDüsseldorf/ AltstadtIphone3 GS Das Telefon ist mir irgendwo zwischen Kurzer Str., Bolker Str. und Hunsrücker Str. abhanden gekommen. So zwischen 12 und 4 Uhr am 16. bzw. 17.11.2012. zahle gerne den derzeitigen Wert an den Finder. Möchte nur gerne mein Telefon mit meinen Daten zurück. Vielen Dank
VerlorenMünchenIphone  Habe das IPhone in der Nacht von 17. auf 18.11.2012 verloren! FINDERLOHN!!
VerlorenGroßburgwedelSamsungGalaxy SII3584900428321xxIch habe am 17.11.12 mein Samsung Galaxy SII bei Ikea in Großburgwedel wahrscheinlich im Bereich der Bilder/Rahmen in Richtung Ausgang verloren.Ich bitte den ehrlichen Finder um kurze Nachricht! Finderlohn garantiert! SIM ist gesperrt.
VerlorenMünchenNokia2730 hab mein nokia-handy entweder im taxi oder in der nähe vom pimpernell verloren.
GestohlenHamburgSamsungs3 blau353975054518770Ist ein vertragshandy das ich erst vor 3 Wochen gekauft habe :(!
VerlorenAschebergIphone3GS01203000175878XWürde mich freuen es wieder zu bekommen (und für Sie gibt es einen Finderlohn).
VerlorenMuenchenApple3GS Habe es wahrscheinlich in der Nacht vom Dienstag 13.11.12 auf Mittwoch 14.11.12 in einem Taxi verloren.
GestohlenOberhausenSamsungGalaxy S3353975056131929Wurde mir am 09.11.2012 gestohlen. Ist komplett gesperrt. ohne SIM-Karte.
VerlorenchemnitzSamsungs2  
GestohlenMönchengladbachIphone4s weiss013170002937080am 03.11.2012 Das iphone wurde in mönchengladbach waldhausener str(altadt) dönerladen alibaba gklaut worden
VerlorenSaarbrückenSamsungGalaxy S3  
VerlorenKölnHTCOne S Ich habe gestern in Köln am Hauptbahnhof mein schwarzes HTC One S verloren. Wäre sehr dankbar, falls es jemand finden würde!!
GestohlenBonnHTCSensation359118042693629 
VerlorenOldenburgSony EricssonXperia X8 Verloren bei Autohaus Schmidt & Koch,ca. 16:30-17:00 Uhr, habe es erst zu Hause bemerkt. Handy war wohl schon ausgeschaltet (?) oder hatte keinen Empfang,nachdem ich es erfolglos angerufen habe. Sim ist jetzt gesperrt. Bitte meldet euch,wenn ihr es habt/gefunden habt :(
VerlorenTübingenSamsungGalaxy S2 Habe heute gegen 5 Uhr mein schwarzes Samsung Galaxy S2 Handy verloren. Ich gehe davon aus, dass ich es im Botanischen Garten verloren habe. Ich würde mich bei einem Fund sehr über eine kurze Nachricht freuen!
GestohlenHamburgHTCMozart Mir wurde mein HTC um 04:00 an der U Bahn Station Schlump gestohlen...
Es gibt Finderlohn!
GefundenVelmarSamsungGalaxy358848043091636 
GestohlenKölnAppleiPhone 4013263001934826Handy wurde während eines Konzerts im E-Werk aus meiner Tasche gestohlen

Ein Eintrag (verloren / gestohlen) kostet 2 Euro. Bezahlen Sie nach erfolgtem
Eintrag entweder per Überweisung oder mit einem Klick auf den Paypal Button über diesem Text.
Nach Zahlungseingang wird Ihr Eintrag zusätzlich an tausende Menschen getwittert und in Facebook verbreitet!

Achtung: Bitte nur 1x auf den Button "Abschicken" klicken
Ihre IMEI Nummer steht in Ihren Unterlagen oder durch Drücken der Tasten *#06# (Stern - Raute - 06 - Raute) auf Ihrem Telefon

Zurück zur Gesamtübersicht gehts hier.

Um die Datenbank zu durchsuchen klicken Sie hier und geben Sie eine oder mehrere Variablen ein
z. B.: "Verloren" und "Nokia", oder die ersten vier oder fünf Zahlen der Gerätenummer.
Diese Funktion taugt auch dazu um dubios erworbene Handys auf Diebstahl zu checken.

Alle Details zum jeweiligen Handy erhalten Sie hier durch Klick auf die in der linke Spalte stehende Status - Angabe.

Jeder Eintrag "Registriert" und "Gefunden" ist kostenlos !
Und hier gibts einen Glückskeks



powered in 0.05s by baseportal.de
Erstellen Sie Ihre eigene Web-Datenbank - kostenlos!



Aus Datenschutzgründen ist es möglicherweise sinnvoll die letzte Zahl Ihrer IMEI durch ein X ersetzen.

Wenn Sie Ihren Eintrag auf Handy-Verloren.de Handy-Gefunden.de Handy-Registrieren.de Handygefunden.de iPhone-verloren.de
nokia-verloren.de iPhoneverloren.de blackberry-verloren.de samsung-verloren.de hilfe-ich-habe-mein-handy-verloren.de
smartphone-verloren.de ipad-verloren.de tablet-verloren.de wieder löschen wollen genügt eine Mail an das Handy Fundbüro:

info@handy-verloren.de