empfohlen von der Taxi- München e.G.

Wenn Sie ein Handy vermissen oder eines gefunden
haben dann klicken Sie ins Gelbe.
Klick hier wenn Du ein Handy verloren oder gefunden hast
und wählen bei "Neuer Eintrag" im Feld "Status" die entsprechende Option.
Ein Eintrag (verloren / gestohlen) kostet 2 Euro.
Mehr Infos dazu gibts unten beim Paypal Button.

 Alles  Neu  Suchen  Auswahl  Detail 

 |<  <  >  >| 

9866 Einträge gesamt:  1  101  201  301  401  501  601  701  801  901  >> 

StatusStadt/OrtHerstellerTypIMEI ( ohne Leerraum )Bemerkungen
GefundenCottbusSamsung  gefunden in Wiese Ecke Neuhausener Str.
VerlorenAachenSamsungGalaxy SIII weiß353742050442169Habe das Handy wahrscheinlich am Boxgraben/Stephanstraße verloren.
VerlorenFreiburgAppleiPhone4012338004623112 
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S3 Finderlohn gibt es natürlich!
VerlorenFrankenbergSamsungGalaxy S3353817058033390Finderlohn!!!
GestohlenDeggendorfAppleIphone 4s013046000377877 
VerlorenBonnNokia6700 Ich habe mein Handy in der Nacht vom 31.01.13 auf den 1.02.13 in einem Taxi vom Blow Up, Rathausgasse nach Duisdorf liegen gelassen. Bitte meldet euch - das Handy ist sehr wichtig für mich! Finderlohn wird natürlich bezahlt
GestohlenMünchenSamsungGoogle Nexus S354494040367739Finderlohn garantiert!
GestohlenBerlinHTCOne X353043XXXxxxxxxBelohnung falls mein Handy wiederbeschafft wird.
VerlorenAltenstadtSamsung  Verloren in Banhof Altenstadt Waldnab
GestohlenWuppertalSonyXperia354390053492457Wurde im Bereich Morianstrasse geklaut/verloren am 21.01.2013 Finderlohn!!!
VerlorenBerlinIphone4S 16GB Verloren in der Nacht von Freitag auf Samstag am 26.01.2013 in der Buslinie M76, welcher von Alt-Mariendorf um 00:42 Uhr abfuhr. Es ist erst drei Wochen alt demnach lässt es sich nicht durch eine andere Apple ID als meine eigene benutzen. Die Schutzhülle ist eine Collage mit vielen Fotos von mir drauf. Auf der vorderen Seite befindet sich zudem rechts oben ein etwa 1 cm kleiner Kratzer. Für den Finder ist das Telefon nicht nutzbar, bitte, bitte, bitte bringt es mir zurück!!!!
GefundenRatingenSamsungGalaxy 9100 Habe das Handy in der Nacht vom 25. auf den 26.01.13 im Taxi in Ratingen gefunden. Karte Base
VerlorenRegensburgSamsungGalaxy Ace Finderlohn 40€,Verloren Regensburg Nord (Lappersdorfer/Nürnbergerstraße oder im REZ
VerlorenFürthIphone4012851001331844Ich habe mein iPhone 4 am 22.01.13 in Fürth verloren. Wäre super wenn ich es wieder bekommen könnte. Bitte eine eMail schreiben. Danke
VerlorenBerlinHTCHD7 Mir ist das Handy aus der jackentasche gefallen in der M6 (Richtung S Marzahn) am 21.01 um ca. 17:50. Bitte melden...FINDERLOHN!
GestohlenHamburgAppleIphone Wurde mir in der exsparr auf dem hamburger berg in der nacht vom 17 auf den 18.1 gestohlen
VerlorenberlinSamsungGT-S5230359897040533016 
GestohlenHamburgSamsungGT-S5690358398047805375 
VerlorenHünfeldSamsungGalaxy S lll353922053516058Am 19.01.2013 um 13.30 am Bahnhof in Hünfeld verloren, wir bitten um Hilfe!!
VerlorenMallorcaSamsungGalaxy S351722051854432Hallo, auf dem Weg vom Bierkönig (El Arenal)zum Roaya Cristina ist mein fast neues Galaxy verloren gegangen. Ich zahle eine angemessene Belohnung wenn es wieder auftaucht.
VerlorenHamburgLGOptimus Speed Habe mein Handy am 18/19 Januar 2013 In Hamburg auf der Reeperbahn, Hans Alberts Platz verloren... Finderlohn garantiert!!
RegistriertStadtlohnSamsungGalaxa Ace354423020159998 
GestohlenBayreuthSamsungGT-I930035186905712209850€ Finderlohn
GefundenOberkochenNokia  Gefunden am 13. Januar beim Faschinsumzug - Karte Vodafone
VerlorenErfurtNokia2690  
VerlorenOttobrunnSamsungGalaxy Ace Ich habe mein Handy in dem Bus 213 Heute Morgen vergessen.Ich brauche es besonders für mein Arbeit. Falls jemandem es finde, würde ich mich wirklich freuen, wenn er sich in verbindung mit mir setzt. Vielen Dank
VerlorenNürnbergAppleIphone 4012536006687635Hallo mir wurde mein Handy gestohlen. Der Dieb wurde bereits ausgemacht. Dieser hat aber da er sich mit der Technik nicht auskennt und das Handy nicht entsperren konnte einfach irgendwo liegen gelassen.
VerlorenwürzburgSamsungGalaxy 2auf anfrageHandy wahrscheinlich in Würzburg 29.12.2012 im Selgrosmarkt verloren,es sind viele Bilder gespeichert. Deshalb meldet euch bitte.FINDERLOHN garantiert!!!!
VerlorenHatten SandkrugIphone5 100 Euro Finderlohn garantiert
GefundenAlbbruckSamsungGT-I9000358001041366606Im Wald bei Albbruck-Schachen gefunden.
VerlorenKielSamsungGalaxy Y358841042928163Finderlohn garantiert.
GefundenMeggenHTCSmartphone Es gehört wahrscheinlich einem Eugen Rollhäuser aus Meggen/Altenhundem
VerlorendettelbachNokia   
GefundenPotsdamHTC   
VerlorenBayrischer WaldSamsungS1 I9000 Finderlohngarntiert
GefundenBerlinSonyXperia351710055890346Gefunden Wexstrasse 35 am 3.1.2013 um ca.16:30h
VerlorenMünchenSonyXperia U Vom Maximilianplatz zum Ibis Hotel mit dem Taxi gefahren. Hab das Handy wohl drinnen liegen gelassen
VerlorenberlinSamsunggt star  Mein 10 jähriger sohn hat am sonntag gegen 14 uhr in berlin adlershof sein handy aus der hosentasche beim spielen verloren. Er hat es gerade erst zu weihnachten bekommen und ist nun ganz traurig. vielleicht hat es jemand gefunden. finderlohn!!!
VerlorenAachenSamsung 35* 
GefundenAachenSamsungGT-B3410356519030765340Lieber Besitzer, da wir Sie noch gesehen haben, können wir Sie glücklicherweise wiedererkennen. Am besten melden Sie sich über die Email-Adresse, da hier eher selten jemand zu Hause ist. Beste Grüße und bis bald!
VerlorenFrankfurtIphone4S  Verloren habe ich das Telefon am 20.12.2013 in Sachsenhausen, die Seriennr. lautet: DNPGNFYGDTDM
VerlorenWestendorfAppleIphone 4S schwarz01304200095058XHandy wurde beim Skifahren verloren. Ist aus der Tasche gefallen im Zeitraum 29./30.12.12 Skigebiet Österreich Westendorf. Es ist keine SIM im Handy.
Verloren SamsungS5230 Star355051042904759 
VerlorenKölnIphone4 weißes iphone 4, mit weißem bumper in der silvesternacht gegen 4.30 Uhr in köln zentrum verloren. Finderlohn!!!
VerlorenHamburgIphone401265700419665xverloren oder geklaut am 07.12.2012 Hamburg Reeperbahn oder Spielbudenplatz.
GefundenBerlinSonyEric  handy gefunden, silvesterparty fritzclub berlin!!!
VerlorenfreiburgSamsungGalaxy S3 in der Nacht auf den 30. verloren, gibt großzügigen finderlohn
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S3 Hallo, ich habe ca 23:30 in der Silvesternacht mein Handy entweder im Taxi (vom Zoo zur Kulturbrauerei) oder beim Aussteigen verloren. Es gibt einen sehr großzügigen Finderlohn und sowohl Handy als auch SIM sind nicht benutzbar
VerlorenKöngernheimSonyEricX8 Meine Tochter hat gestern in Köngernheim sein Handy verloren. Sie ist sehr traurig und würde es gerne wieder haben.Zahle Finderlohn.
VerlorenHeidelbergSonyEricXperia X10i Hallo, habe gestern an Silvester mein Sony Handy verloren. Es müsste verloren gegangen sein zwischen Heidelberger Schloss - zu Bismarkplatz. Es gibt einen sehr guten Finderlohn, versprochen !
VerlorenLeinfeldenAppleIphone 4s012937008603705 
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S2358490049382667Das Handy ist im berliner Club "Rosis" verloren gegangen
VerlorenLeipzigIphone4S013067006900140 
VerlorenSprockhövelNokiaN8 am 26.12.2012 abends in Hasslinghausen / Sprockhövel im Bereich der Commerzbank verloren
VerlorenMünsterHTCOne S Ich vermisse mein HTC ONE S !!! FINDERLOHN GARANTIERT!! MÖGLICHE FUNDORTE: BURGWALL ; MERKURECK ; WESTFALENSTRAßE ; MEESENSTIEGE Am 29.12.12 bin ich ins Cineplex (MS) gefahren. Meine Mutter hat mich danach abgeholt und zu einer Freundin gebracht, dort habe ich bemerkt, dass mein Handy nicht mehr da ist. Daraufhin habe ich mit meiner Freundin alles abgesucht und bin mit meinen Eltern sofort zur Polizei gefahren um Anzeige zu erstatten. Orten konnten sie es leider nicht da es nur geht wenn Gefahr auf Leib und Leben besteht.
VerlorenBad ReichenhallSamsungS3650 Corby hab am 3.11.2012 mein Handy in Reichenhall (irgendwo zwischen Rathausplatz und Kino) verloren (schwarzes Cover, hinten orange Schale. Handy war in einem schwarzen Handy-Säckchen mit bunten Schmetterlinge drauf. Hoffe das hat jemand gefunden - bitte bitte bitte. Gibt auch Finderlohn für euch... Danke
VerlorenMünchenSamsungS3353718054324850Verloren im Bereich Prinzregentenstrasse 138. Finderlohn!
VerlorenfreiburgIphone4  
VerlorenNeckarsulmSamsungs3  
VerlorenWuppertalSamsungGalaxy S 1 Habe mein Handy am 22.12.12 beim feiern im Barmer Bahnhof verloren.
Finderlohn!
VerlorenDüsseldorfSamsungwave 723-finderlohn! am gerresheimer s- bahnhof verloren am 19.12!
GefundenmünchenSamsungGalaxy S3  
GefundenWeimarSamsungGT-S5260359620043810240 
VerlorenBerlinSamsungGalaxy S2 Ich habe am 19.12.2012 gegen 16.30 mein Handy verloren. Ich bin mit dem Bus 282 von Steglitzer Damm / Bismarckstraße bis zum Rathaus Steglitz gefahren und habe ganz kurz nach dem Ausstieg schon den Verlust meines Handys bemerkt. Das Handy ist mir sehr wichtig, bei Fund Finderlohn!
GefundenZeuthenSamsungS III35316605502xxxx 
VerlorenHalle (Saale)HTCOne S359901046242570verloren in der Nacht vom 14. zum 15.12.2012, entweder Glauchaer Straße Ecke Jacobstraße (Fun City) oder Gegend um Ernst-Toller- und Thomasiusstraße
VerlorenFrankfurtSamsungGalaxy s 3353976051013542Hallo habe mein weißes Samsung Galaxy s3 am 16.12.12 in Frankfurt verloren. Wäre für eine ehrliche Nachricht dankbar :-) die Imei habe ich auch und einen Finderlohn gibt es auch :-) Liebe Grüße
GestohlenDarmstadtSamsungGalaxy Ace S5830i352753059872539 
VerlorenBerlinHTCWildfire S Habe das Telefon im Magdalena-Club am Ostbahnhof verloren. Finderlohn garantiert!!!
VerlorenEssenSamsungS2 habe am 15.12.2012 mein Handy in Essen city verloren. FInderlohn
VerlorenMünchengladbachHuawei  Nähe kapuzinerplatz am 07.12.
VerlorenRegensburgSamsungs2358490042321167Finderlohn Garantiert da wichtige Kontakte drauf waren
GestohlenRostockLGp99035621604377870Finderlohn!!!!
VerlorenDresdenSamsungWave 3 wenn der finder ehrlich ist und sich meldet garantiere ich einen finderlohn!!!
GestohlenHannoverAppleiphone 513352003305695 
RegistriertPinnebergSiemensM65353669000001219 
RegistriertPinnebergSamsungGT-E2152354135040311868 
RegistriertPinnebergSamsungGT-E2152354134040311861 
RegistriertPinnebergSamsungGT-C611232450046144682 
RegistriertPinnebergSamsungGT-C6112352449046144682 
VerlorenKöln MotorolaAtrix 4G356381041816178Ich habe das Handy in der Nähe des Café Filmdose bzw.Bahnhof Süd/Dasselstraße an der Ampel Ecke Moselstraße/Kyffhäuserstraße/Zülpicherstraße verloren. Dies geschah gegen 19:35 Uhr. Ich zahle in jedem Fall eine Belohnung für die Rückgabe.
VerlorenMülheim a. d. RuhrSonyEricXperia arc s Verloren im Bereich Luisenschule und RWE- Sporthalle
GefundenReutlingenSamsung  Vermutlich das Modell Galaxy Ace Plus.
VerlorenDresdenHTCWildfire es ist eine Fyve-Simkarte drinn. verloren wahrscheinlich am pirnaischer platz oder in der bahn ca. 21 uhr
VerlorenWormsSamsung  Habe am 12.12.12 im Sonderverkauf von Lidl in Worms mein Handy verloren, Finder bitte melden
GefundenKöln-FlittardNokiaC2359758046705042 
VerlorenBambergSamsungGalaxy Note Ich habe es am 27.Nov. zwischen 19.54 bis 20.30 verloren. Mögliche Orte sind Keßlerstraße, Bus 901 und Gundelsheimer Rathaus
GefundenkielSamsung 354214051001823Lag auf dem bürgersteig olshausenstr. Gegenüber vom leibniz-institut!
Verlorenkaiserslautern HTCone x  
VerlorenPforzheim AppleIPhone Habe mein Handy am Freitag , 07.12.12 in Büchenbronn, Friedrichstr. verloren so gg. 16:00 Uhr, bitte gebt's mir wieder😊
VerlorenBerlinSamsungS3 In der S-Bahn S1 Richtung Oranienburg verloren.
VerlorenDresdenNokia6670 SlideunbekanntHallo, ich habe in der Nacht vom Freitag, 7.12.2012 auf Samstag in der dresdner Neustadt mein Handy irgendwo zwischen Koralle, Kiezclub, Kathys Garage und Zille verloren. Es handelt sich um ein alugraues Nokia 6700 Slide, dessen Telefonsperre (Zahlencode) aktiv ist. Da meine ganzen Notizen darauf sind benötige ich es dringend zurück. Der ehrliche Finder bekommt 50 Euro von mir!
VerlorenkemptenHuaweiIDEOS X3 Das Handy wurde am 05.12.2012, im Bereich Allgä Gymnasium Parkplatz od. Ellharter Straße-Estionenweg verloren. Es wäre schön wenn sich der Finder melden würde.
VerlorenHürthSamsungSGH D 500 Ich habe am Freitag dem 07.12.2012 mein schwarzes Samsung SGH D 500 Sliderhandy verloren. Es muss mir aus der Jackentasche gefallen sein als ich am Eingang zum Hürth Park , am Zebrastreifen bei einem bekannten aus dem Auto gestiegen bin.
GefundenHannoverHTC  in der Eilenriede
VerlorenBerlin SamsungS2 Ich habe mein handy in der U2 oder im Bus 156 oder S Bahn Ring verloren, es hat eine schwarze hülle und einen großen sprung im bildschirm, auf der schutzhülle ist eine goldene schleife.
VerlorenHagenNokia6303 Classic  
VerlorenErlangenSonyXperia P silber352265051954272Mobil im 3 Zeiten Cafe am 01.12.12 um ca. 11Uhr in den Arkaden vergessen. Ein Kellner hat es gefunden und gesichert. Am Abend kam jemand und suchte sein Mobil. Der diensthabene Kellner zeigte das Handy und der Suchende sagte es wäre seions. Es war aber nicht seins. Damit hatte das Mobil einen neuen Besitzer. Kellner ließ sich nichts beschreiben und lies sich auch nicht den Personalausweis zeigen. Pech !
GestohlenWienAppleIphone 4s013068009606833Ich war am späteren nachmittag in der Innenstadt, 1 Bezirk, unterwegs als mir das Handy abhanden gekommen ist.

Ein Eintrag (verloren / gestohlen) kostet 2 Euro. Bezahlen Sie nach erfolgtem
Eintrag entweder per Überweisung oder mit einem Klick auf den Paypal Button über diesem Text.
Nach Zahlungseingang wird Ihr Eintrag zusätzlich an tausende Menschen getwittert und in Facebook verbreitet!

Achtung: Bitte nur 1x auf den Button "Abschicken" klicken
Ihre IMEI Nummer steht in Ihren Unterlagen oder durch Drücken der Tasten *#06# (Stern - Raute - 06 - Raute) auf Ihrem Telefon

Zurück zur Gesamtübersicht gehts hier.

Um die Datenbank zu durchsuchen klicken Sie hier und geben Sie eine oder mehrere Variablen ein
z. B.: "Verloren" und "Nokia", oder die ersten vier oder fünf Zahlen der Gerätenummer.
Diese Funktion taugt auch dazu um dubios erworbene Handys auf Diebstahl zu checken.

Alle Details zum jeweiligen Handy erhalten Sie hier durch Klick auf die in der linke Spalte stehende Status - Angabe.

Jeder Eintrag "Registriert" und "Gefunden" ist kostenlos !
Und hier gibts einen Glückskeks



powered in 0.05s by baseportal.de
Erstellen Sie Ihre eigene Web-Datenbank - kostenlos!



Aus Datenschutzgründen ist es möglicherweise sinnvoll die letzte Zahl Ihrer IMEI durch ein X ersetzen.

Wenn Sie Ihren Eintrag auf Handy-Verloren.de Handy-Gefunden.de Handy-Registrieren.de Handygefunden.de iPhone-verloren.de
nokia-verloren.de iPhoneverloren.de blackberry-verloren.de samsung-verloren.de hilfe-ich-habe-mein-handy-verloren.de
smartphone-verloren.de ipad-verloren.de tablet-verloren.de wieder löschen wollen genügt eine Mail an das Handy Fundbüro:

info@handy-verloren.de