Aktion | Termin | Beschreibung | Treffpunkt | Dabei |
Ändern | 4.November.2023 | Schild ab ? | xx:xx Residenz | Yvonne (wir kommen später) Andreas (wir kommen später) Betti Elke( komme später ) |
Ändern | 11.November.2023 | Kampagneeröffnung Krönungsball | 19:33 | Yvonne Andreas |
Ändern | 17.November.2023 | Krönungsball Altrip | Königshaus 17:30 Abfahrt 18:30
Rückmeldung bis 25.10.2023 | Klaus & Sabine Sascha Michelle Julia |
Ändern | 18.November.2023 | Schild auf | 11:00 Residenz | Yvonne Andreas Olli |
Ändern | 19.November.2023 | | | Markus+Heidi |
Ändern | 25.November.2023 | Ball in Derkem Prinzessin
| Treffpunkt 17:00 Uhr Abfahrt 18:00 Uhr | alle |
Ändern | 1.Dezember.2023 | Ordensfest Tusnesia Neuhofen
OHNE Prinzessin | Beginn 19:11 Uhr | |
Ändern | 5.Januar.2024 | Ordensfest Brühler Kollergrotten | Königshaus 17:30 Uhr Beginn 19:31 Uhr Abahrt : 18:30
Rückmeldung bis 30.11.2023 | Klaus & Sabine Sascha Prinzessin Michelle Yvonne Andreas Mary Kai Herr und Frau Muh Eva Moritz Julia Jens Michael W. Ina Ute |
Ändern | 7.Januar.2024 | Löwenverleihung | Beginn : 13:00 Uhr Stadthalle Speyer
Treffpunkt 11:30 Königshaus
| Klaus & Sabine Sascha Prinzessin Michelle Oli Betti Rüdi Mary Alex Kerstin Elke Markus+Heidi Michael W. Ina |
Ändern | 7.Januar.2024 | Nach Löwenverleihung Essen beim ASV | Gegen 17.00 Tisch bestellt
Rückmeldung bis 20.12.2023 | Klaus & Sabine Yvonne Andreas Prinzessin Michelle Oli Betti Kerstin & Marco Michael W Sascha Rüdi +Petra Markus+Heidi Thomas+Steffi J. |
Ändern | 12.Januar.2024 | Ordensfest Igglemer Bessem | 18:30 Uhr Königshaus Abfahrt : 19:00 Uhr
Beginn :20.11 Uhr
Rückmeldung bis 20.12.2023 | Klaus & Sabine Sascha Prinzessin Michelle Kim Julia Thomas Uli Yvonne Andreas Eva S. Mary Thomas Z. Lissl
Rüdi Kai Karl und Renate Jens Michael W. & Jörg Markus+Heidi Ute Vanessa Janina |
Ändern | 13.Januar.2024 | TG Fasnacht | Treffpunkt Kulturhalle Anmeldungen über Rüdiger ***KEINE ANMELDUNG MEHR MÖGLICH*** | Klaus & Sabine Prinzessin Michelle Kim 5 Nadine Julia Thomas Uli Yvonne 10 Andreas Rüdiger Petra Bertl Bine 15 Saskia Kai Eva Mary Ines 20 Anna-Lena S. Janina Erik R. Kochna 24 Patrizia |
Ändern | 19.Januar.2024 | Prunksitzung I 19:33 Kulturhalle | | alle |
Ändern | 20.Januar.2024 | Prunksitzung II 19:33 Kulturhalle | | alle |
Ändern | 26.Januar.2024 | Prunksitzung III 19:33 Kulturhalle | | Lisa beide HZ |
Ändern | 27.Januar.2024 | Prunksitzung IV 19:33 Kulturhalle | | Lisa 1HZ |
Ändern | 28.Januar.2024 | Vorderpfälzer Fasnacht Elmar-Weiller-Festhalle 76863 Herxheim, Bonifatius-Straße 22, | Königshaus ( MAX. 15 PERSONEN) 12:11 Uhr Beginn mit Empfang RÜCKMELDUNG BIS 29.01.2024 max. 4 Personen incl. Prinzessin
offizieller Beginn 13:33 Uhr | Klaus & Sabine Prinzessin Michelle Kai Julia Jens Yvonne & Andreas |
Ändern | 28.Januar.2024 | Prunksitzung Mechtersheim
Orga über André Netter
Beginn 18:11 Uhr | | Lena Melli Sascha Anna-Lena Muh |
Ändern | 30.Januar.2024 | Prinzessinenempfang Kreis
Ort wird noch bekannt gegeben | Königshaus 17:00 Uhr Abfahrt ??
| Klaus & Sabine Ute |
Ändern | 2.Februar.2024 | Prunksitzung in Eberbach(im Odenwald ) beim Karnevalverein
Abfahrt : 17:30 Uhr Beginn : 19:11 Uhr | Königshaus
Abfahrt : 17:30 | Klaus & Sabine Prinzessin Michelle Julia Königin Yvi & König Tatze Elke Nieser Bertl und Bine Roberta und Christian Mary Bettina Zwiwwel Kerstin Spuhler Marco Spuhler Jörg Schack |
Ändern | 3.Februar.2024 | Prunksitzung V 19:33 Kulturhalle | | alle |
Ändern | 4.Februar.2024 | Siebte Sitzung gegen 19:30 Kulturhalle | | diewusichagemeldhän |
Ändern | 4.Februar.2024 | Prunksitzung VI 13:33 Kulturhalle
| | Ramona beide HZ Lisa beide Hz |
Ändern | 8.Februar.2024 | Schmudo Tour Beginn: Mittagessen: 20€ beim Nicos | Für die Frühschicht: xx:xx Residenz ?? | Prinzessin Michelle Sascha Nadine Kim 5) Julia Yvonne Andreas Elke Keßler Jens 10) Eva Lisbeth Melli + Daniell Thomas J. Um 15) Rüdi + Petra Jo-Jo Michi J. Jörg 20) Michael W. Klaus Muh Karl Renate 25) Vanessa 35) Gugge Vanessa Andrè |
Ändern | 10.Februar.2024 | Prunksitzung Igglemer Bessem ACHTUNG Ausverkauft! Wir stehen auf der Warteliste | Treffpunkt 18:00 Uhr | Klaus & Sabine Sascha Prinzessin Michelle Kim Nadine Julia Thomas Uli Yvonne Andreas Bertl Bine Rüdi Petra Kai Elke Katja & Roland Jens |
Ändern | 11.Februar.2024 | UNO Kindermaskenfest 13:33 im Anschluss Turnerheim | Kulturhalle | Yvonne Andreas |
Ändern | 11.Februar.2024 | SKG Speyer | Beginn Stadthalle 11:11 Uhr Abfahrt xx:xx Uhr | Klaus Sascha Julia Yvonne Andreas Rüdi Prinzessin Michelle |
Ändern | 12.Februar.2024 | Umzug in Altrip ?? | | Prinzessin Michelle Julia Sascha Yvonne Andreas Michael W. & Jörg Nadine Kim Jens Ute |
Ändern | 13.Februar.2024 | Umzug KV UNO Waldsee Start 13:33 | Neihefferweg | s ganze Dorf |
Ändern | 13.Februar.2024 | UAP Umzugs Abschluss Party gg. 16:00 | Kulturhalle | |
Ändern | 14.Februar.2024 | Heringessen Narrhalla | 18:00 | ***keine Anmeldung nötig jedoch wärs schön zu wissen wer vielleicht kommt***
|
Ändern | 17.Februar.2024 | Aschersamstag Kiesbolle Hessheim Alle in schwarzer festlicher Kleidung | Königshaus Treffpunkt : 17:30 Uhr Abfahrt :18:00 Uhr | Yvonne Andreas Prinzessin Michelle |
Ändern | 23.Februar.2024 | Speck und Eieressen Narrhalla | 20:00 | alle |