Alles  Ändern 

  Eintrag ändern:

Termin:..
Beschreibung:
Treffpunkt:
Dabei:

  Neuer Eintrag:

Termin:..
Beschreibung:
Treffpunkt:
Dabei:

39 Einträge gesamt: 

AktionTerminBeschreibungTreffpunktDabei
Ändern3.November.2018Schild abResidenz Waldsee Nord
11:00Uhr
 
Ändern10.November.2018Krönungsball
19:11
Halle de Kulturalle
Ändern11.November.2018SKG, Haus Pannonia 18:00Residenz 17:30Isabelle
Andrea Kästel
Reinhart Kästel
Sandra Magin
Klaus
Melli
Ina
Fred Rennholz
André
Matthias Th.
Ändern16.November.2018KGW
Krönungsball, Regino-Zentrum
Residenz
18:30 Abfahrt
19:11 Beginn
Isabelle
Andrea Kästel
Reinhart Kästel
Sandra Magin
Fabian Heise
Klaus
Sabine Krieg
Rüdi
André
Michael
Jörg
Ändern23.November.2018Perkeo HD, 19:07
Gesellschafts Haus Pfaffengrund, Schwalbenweg 1-2
Residenz
Abfahrt 18:00
Beginn: 19:07
Isabelle
Fabian Heise
Klaus
Sabine Krieg
Michael
Jörg
Ändern24.November.2018Ball in DüW17:00 Residenz  
Ändern30.November.2018Tusnesia Ordensfestwegen Krankheit abgesagtIsabelle
Andrea Kästel
Reinhart Kästel
Sandra Magin
Fabian Heise
Klaus
Rüdi
Ina
Melli
Steffi
Thomas
Ändern1.Dezember.2018Schild auf
Residenz Waldsee Süd West
11:00 (?) 
Ändern8.Dezember.2018Weihnachtsfeier Pfälzer Hof MechtersheimBusse hin: 18:00 Uhr
Busse rück: 00:30 Uhr
Marliese Klauss
Ändern6.Januar.2019Verleihung der goldenen Löwen
Stadthalle Speyer
Waldsee im Mittagstour Beginn 16:30 Uhr
16:00 Uhr im Foyer Speyer StadthalleIsabelle
Andrea
Reinhart
Klaus
Sabine Krieg
Rüdi
Petra
Sabrina Reichl
Ändern11.Januar.2019Igg'lemer Bessem Ordensfest
TSV-Halle Jahnstr.
Residenz
19:11 Uhr Beginn
18:30 Abfahrt
Isabelle
Andrea
Reinhart
Sandra
Claus
Fabian
Klaus
Rüdi
Ina
Michelle J.
Steffi
Thomas
Selina
Ändern16.Januar.2019Tollitätentreffen Vorderpfalz
Vereinigung
Residenz
18:33 Abfahrt
19:33 Beginn
Teilnahme begrenzt
Isabelle
Andrea
Reinhart
Sandra
Klaus
Rüdi
Claus
Ändern25.Januar.2019Rheinschanze, LU Mundenheimerstr. Unter KircheResidenz
18:45 Abfahrt
19:33 Beginn
Rückmeldung bitte bis 01.12.18 wg. Essen
Isabelle
Andrea
Reinhart
Sandra
Claus
Fabian
Klaus
Sabine Krieg
Rüdi
Melli
Ina
Ändern26.Januar.2019!!Annahmeschluss!!
TG Fasnacht
Kulturhalle
19:33 (?)
 Isabelle
Andrea
Reinhart
Fabian
Klaus
Sabine Krieg
Rüdi
Petra
Melli
Ina
Bertl
Bine
Steffi
Thomas
Michelle J.
Fabian Schaaf
Saskia
Heike Schwahn
Karl Schwahn
André
Becci
Robin
Benny
Evelyn
Simon
Sonja
Franz
Renate
Ändern2.Februar.2019Prunksitzung Wasserhinkle Altrip
ANMELDESCHLUSS!!!
Residenz
18:30 Abfahrt
19:11 Beginn
Isabelle
Andrea
Reinhard
Sandra
Fabi
André
Daniell
Ina
Ändern8.Februar.2019Prunksitzung I
19:33
Kulturhalle
 alle
Ändern9.Februar.2019Prunksitzung II
19:33
Kulturhalle
 alle
Ändern15.Februar.2019Prunksitzung III
19:33
Kulturhalle
 alle
Ändern16.Februar.2019Prunksitzung IV
19:33
Kulturhalle
 alle
Ändern17.Februar.2019Prunksitzung MKV
Turnhalle Römerberg-Mechtersheim
ANMELDESCHLUSS!!!
Residenz
17:30 Abfahrt
18:11 Beginn
Alle Plätze vergeben!!!
Isabelle
Fabian
Melli
Julia
Heike
Kalle
Jens
Michelle J.
Ina
Lena Hög
André
Fred Rennholz
Kim
Sonja
Fabi S.
Rüdi
Sarah
Philip
Ändern20.Februar.2019Prinzessinnenempfang beim Landrat
Termin nicht bestätigt
Beginn : 18:18 Uhr
Abfahrt : 17:00 Uhr
Gasserassler sind dabei
Isabelle
Andrea
Reinhart
Sandra
Claus
Klaus
Rüdi
Marliese Klauss
Heike
Kalle
Thomas J.
Daniell
Ändern21.Februar.2019  2 x Thönnes
Ändern23.Februar.2019Prunksitzung V
19:33
Kulturhalle
 alle
Ändern24.Februar.2019Prunksitzung VI
13:33
Kulturhalle
 alle
Ändern24.Februar.2019Siebte Sitzung
gegen 19:30
Kulturhalle
 diewusichagemeldhän
Ändern27.Februar.2019voraussichtlich Einladung Böhl Taballa
20:00
19:15 Prinzessin*Achtung Teilnahme begrenzt* Buchung nur über Rüdi
Ändern27.Februar.2019   
Ändern27.Februar.2019   
Ändern28.Februar.2019Schmudo Tour
Beginn:
Mittagessen: 12€ bei Tassos
Für die Frühschicht:
08:00 Residenz (?)
Isabelle
Andrea
Reinhart
Sandra
(Fabian)
Klaus
Sabine Krieg
Rüdi
Petra
10 Saskia
Volker
Emmi
Elke
Celine
Melli
Ina
André
Kalle (ab Nachmittags)
Jörg
20 Michael
Selina
Claus Magin
Ramona
Lisa
Caroline
Sarah
Max
Ute
Wolfgang L
30 Sandra.
7xGugge
Ina R. +2 Gardemädels
41 Fritz E
Fritz Z.
Lilli S.
Herbert Scheel
Gerda
Erwin
Daniel W.
Ändern1.März.2019in Zivil
Halli Galli
 Derwumag
Ändern3.März.2019UNO Kindermaskenfest
Kulturhalle
13:33
  
Ändern3.März.2019voraussichtlich Empfang der SKG Prinzessin
11:00
Stadthalle kleiner Saal
10:00 Residenz*Achtung Teilnahme begrenzt* Buchung nur über Rüdi

Isabelle
Rüdi
Alois
Klaus
André
Alois
Ändern4.März.201903) Umzug der Wasserhinkle Rheinauen
(... OK, Altrip)
 Narreschiff...
Ändern4.März.201904) Mayer Brauerei Isabelle
Sandra
Klaus
Rüdi
André
Ändern5.März.2019Umzug KV UNO Waldsee
Start 13:33
Neihefferweg 
Ändern5.März.2019UAP Umzugs Abschluss Party
Kulturhalle
gg. 16:00
  
Ändern6.März.2019Heringsessen Heike
Kalle
Ändern6.März.2019Heringessen Narrhalla18:00***keine Anmeldung nötig jedoch wärs schön zu wissen wer vielleicht kommt***
Isabelle
Andrea
Reinhard
Klaus
Sabine K.
Rüdi
André
Becci
Bertl
10 Bine
Gerda
Erwin
Andreas
Yvonne
Stefan
Ines
Elke Nieser
Ändern15.März.2019Speck und Eieressen
Narrhalla
20:00 

powered in 0.11s by baseportal.de
Erstellen Sie Ihre eigene Web-Datenbank - kostenlos!