Erreichbar über 4dem.de
Dort ist ein Link hierher.

Änderungswunsch bitte per E-Mail an H at Kolpak.de

 Alles  Neu  Suchen  Auswahl  Detail 

15 Einträge gesamt: 

RubrikPLZTag
Suche Frau 03.07.19
Biete Schwangerschaft 18.10.19
Suche Frau 26.11.19
Suche Frau 18.08.20
Suche Frau 14.05.21
Suche Frau4 OÖ.14.07.19
Suche Frau914.08.19
Suche Frau0912218.11.19
Spender bietet sich an2204108.11.19
Suche Frau2922524.02.20
Biete Schwangerschaft3830303.07.19
Biete Schwangerschaft4571130.12.19
Suche Frau6316504.08.19
Biete Schwangerschaft7918930.09.20
Biete Schwangerschaft9727004.09.19

4dem.de war ursprünglich meine erste Portaladresse für gesellschaftliche und wirtschaftliche Themen. 1999 registrierte ich Domains rund um die Begriffe Kinderwunsch und Spermaspende mit Informationen, was schließlich in Kleinanzeigen mündete, wo Ehepaare entweder Männer oder Frauen finden, um sich in eigener Regie zu verständigen. Sittlich und juristisch ist diese Situation vergleichbar mit Paaren, die sich geschlechtlich vereinigen, ohne miteinander verheiratet zu sein. Ich bekomme von alldem nichts mit. Nach zwei bis drei Jahren lösche ich die Anzeigen in der Annahme, dass sie ihren Zweck erfüllt haben.


powered in 0.04s by baseportal.de
Erstellen Sie Ihre eigene Web-Datenbank - kostenlos!